Человек и общеcтво

Каменский ЦСО получил новый спецтранспорт

В снежный декабрьский день, когда в воздухе уже начало витать ожидание праздника, радостное событие произошло в центре социального обслуживания – учреждение получило ключи от нового автомобиля для перевозки маломобильных граждан.

Поздравить коллектив ЦСО с «обновкой» пришли заместитель главы администрации города по социальным вопросам О. Г. Погребнова, начальник управления социальной защиты О. Н. Тарасова, исполнительный секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» И. А. Муравлева.

Особенно приятно было увидеть на встрече активного каменчанина В. Н.  Ещенко. Он передвигается на инвалидной коляске, но болеет душой за развитие города и часто предлагает инициативы по улучшению качества жизни каменчан, по возможности помогает соцслужбам в продвижении тех или иных вопросов.

О. Н. Тарасова напомнила, что в 2012 году Каменск первым в области получил автомобиль для транспортировки маломобильных граждан, и за прошедшие годы машиной регулярно пользовались для перевозки инвалидов в учреждения здравоохранения, социального обслуживания и т. д. Сейчас в городе почти 4,5 тысячи инвалидов, из них около 120 – «опорники».

В последние месяцы востребованность автомобиля выросла, так как есть каменчане, которые получили серьёзные ранения при исполнении воинского долга в зоне проведения СВО, и нуждаются в реабилитации. К сожалению, со временем машина стала всё чаще требовать ремонта.

Новое транспортное средство стоит около 4,4 млн рублей. В основном, это средства областного бюджета, также почти 800 тысяч рублей привлечены из внебюджетных источников коллективом ЦСО. О. Н. Тарасова от имени всех соцработников выразила благодарность губернатору Ростовской области В. Ю. Голубеву, секретарю Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» А. В. Ищенко, администрации города и, конечно, подопечным ЦСО в лице В. Н. Ещенко.

И вот – торжественный момент. Ключи директору ЦСО И. И. Будникову вручила О. Г. Погребнова. Ольга Геннадиевна поздравила коллектив учреждения с радостным событием и пожелала дальнейших успехов в работе на благо каменчан. А Виктору Николаевичу Ещенко она подарила торт, поблагодарив за активную гражданскую позицию.

Конечно, всем было интересно посмотреть на приобретение в действии. «ГАЗель» уже оборудована гидравлическим подъёмником и готова к транспортировке колясочников. Первым пассажиром нового транспорта стал В. Н. Ещенко. Он остался доволен возможностями нового транспорта и подарил сувенир в машину на счастье.

Фото автора.

Метки: #официально, #социум