Человек и общеcтво

В Каменске наградили победителей спортивных и творческих состязаний

106

8 декабря 2023 года, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, в Каменском молодежном многофункциональном центре прошла церемония награждения победителей конкурса социальной рекламы «Чистые руки», также ещё ряда других творческих и спортивных состязаний и социальных активностей.

С 1 по 20 сентября в рамках месячника «Территория беZопасности» проводился конкурс по разработке дизайна стикеров «Мы за мир», в котором приняли участие порядка тридцати человек.

В октябре уже в пятнадцатый раз администрацией города проводился конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Чистые руки», основной целью которого является привлечение творческого потенциала молодежи к деятельности, направленной на формирование ценностей антикоррупционного сознания, а также формирование антикоррупционного общественного мнения нетерпимости к противоправному поведению.

За все время проведения конкурса «Чистые руки» в нем приняло участие более четырехсот молодых людей города. В этом году жюри конкурса рассмотрело порядка двадцати подготовленных авторских работ. Конкурс проводился по трем номинациям, а работы победителей муниципального этапа конкурса были представлены на областной конкурс.

Также в октябре проводился муниципальный этап спартакиады допризывной молодежи среди малых и больших школ города и среди профессиональных образовательных учреждений. Церемонию награждения всех победителей и призеров провела начальник отдела по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодежной политике администрации города Е. Ю. Шкуратова.

Третье место в городском конкурсе по разработке дизайна стикеров «Мы за мир» заняла Ульяна Ивашкевич, второе место — Диана Болтова, победителем признана Екатерина Сидоренко.  Все они — студентки КХМТ.

Второе место в конкурсе «Чистые руки» в номинации «Лучший плакат на тему противодействия коррупции» занял Рустам Байрамов, студент Лиховского техникума железнодорожного транспорта — филиала РГУПС. Первое место было присуждено Владиславу Яненко, учащемуся школы №3. Второе место в конкурсе «Чистые руки» в номинации «Лучший анимационный ролик на тему противодействия коррупции» завоевала Екатерина Коротаева, учащаяся школы №14, победу одержал студенческий коллектив КХМТ. За первое место в конкурсе «Чистые руки» в номинации «Лучший проект антикоррупционного мероприятия» был награжден Кирилл Павлов, учащийся школы №9, который уже стал призером областного конкурса «Чистые руки» в данной номинации.

По итогам спартакиады допризывной молодежи определены следующие победители призеры. Среди малых школ награду за третье место получила команда Каменск-Шахтинской школы-интерната, за второе место — школа №17. Победу одержала сборная школы №2. Также победители были определены и по итогам индивидуальных достижений. Третье место завоевали Иван Новичков, представлявший школу №10, и Никита Синибрюхов из школы №1. На втором месте — Артем Щербин, учащийся школы №17. Победителем признан Владислав Дежкин из школы №2.

Среди больших школ награды за третье место удостоена команда лицея №5, за второе — сборная школы №8. Победителем стала школа №14. В личном зачете среди больших школ третье место занял Дмитрий Мажурин из школы №14, второе место — Петр Ярема из школы №14. Первое место по праву досталось Захару Бессильному, учащемуся школы №8.

Среди профессиональных образовательных учреждений места распределились следующим образом: третье место заняла команда КТСиА, второе — Каменск-Шахтинский медицинский колледж, победителем признан  Каменский педагогический колледж. В личных зачетах третье место завоевал Игорь Резник, студент КамПК, второе место — Юнус Хасанов из КШМК, победу одержал Иван Шкода, студент К-ШМК.