Культура

Поклонники ансамбля «Легенда» вспомнили школьные годы

19 ноября 2023 года творческий коллектив «Легенда» пригласил каменчан на концерт «Сердце учителя. По волнам памяти». Над этой программой главный её вдохновитель – руководитель ансамбля Валерия Фёдоровна Гавриленко и, конечно же, артисты работали с особым воодушевлением, ведь со школьной порой связано так много светлых воспоминаний. На всю жизнь запоминаются имена учителей, которые не только преподавали предметы, но и были для детворы как вторые родители.

Концертную программу «Легенда» посвятила Году педагога и наставника. Почётными гостями стали несколько выдающихся педагогов нашего города, у которых учились целые династии каменчан. Это Вера Тимофеевна Дашкова, Ольга Никитична Пятницкова, Любовь Дмитриевна Фетисова, Галина Васильевна Горбенко. Все – обладатели множества профессиональных наград, а самое главное – очень дорогие люди для сотен бывших учеников. Невозможно было не вспомнить о преподавательской деятельности Валерии Фёдоровны Гавриленко, много сделавшей для воспитания подрастающего поколения.

Очень трогательными были слова благодарности, с которыми взрослые, солидные каменчане, обращались к своим учителям, вспоминая и о том, как учили сложные правила, отвечали у доски и – что греха таить – иной раз бывали наказаны, готовились к внеурочным мероприятиям, ходили на экскурсии и в походы… Оказалось, что несмотря на солидный возраст педагоги помнят каждого и каждым гордятся. Среди выпускников есть руководители высшего звена и простые рабочие, творческие люди и технари, и конечно, есть выпускники и в коллективе «Легенда».

В этот вечер для любимых учителей прозвучали лучшие песни о школьной юности, дружбе, первой любви. Зрители бурными аплодисментами благодарили «Легенду» не только за вокальное мастерство, но и за тёплый вечер в кругу друзей, возможность вернуться в неповторимые школьные годы!

Фото автора.

Метки: #год педагога и наставника, #концерт, #культура