Спорт

Пловцы из Каменска привезли медали открытого первенства

84

11 ноября 2023 года в Красном Сулине прошло открытое первенство района по плаванию, в котором приняли участие спортсмены нашего города — воспитанники спортивной школы №2.

Каменские пловцы завоевали медали практически в каждом виде программы. Так, Мария Самарова пришла к финишу первой на дистанции 100 метров брассом. Анастасия Мамбетова выиграла соревнования на дистанции 100 метров вольным стилем и 100 метров на спине. Виктория Андриевская на этих же дистанциях финишировала второй. Дарья Мягченко в стометровке на спине стала третьей. Алексей Меньшиков выиграл золото на дистанции 100 метров на спине и бронзу на аналогичной дистанции вольным стилем. Матвей Селезнёв в своей возрастной группе выиграл 100 метровку вольным стилем, а Тимур Сазанов дважды взошёл на пьедестал, став первым на дистанции 100 метров баттерфляем и вторым в брассе.

Не уехали без медалей и младшие ребята. Анастасия Козырева в своей возрастной группе выиграла 100 метров брассом, Дарья Андриевская дважды стала второй на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине. Андриан Крайкин и Дмитрий Арутюнян завоевали бронзовые награды на дистанции 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине.

Подготовили призеров и победителей первенства тренеры Н. В. Ширина и В. Г. Карпинская.