Спорт

В Каменске стартовал турнир по самбо памяти героев-пионеров

140

21 октября 2023 года в Каменске-Шахтинском в 37-й раз стартовал традиционный турнир по самбо, посвященный памяти героев-пионеров. Состязания на татами проходили в спортивном зале «Олимпийский», участниками схваток стали 269 юных спортсменов из семнадцати команд ЛНР, ДНР и Ростовской области.

По итогам всех этапов соревнований были выявлены победители и призеры в двух возрастных группах. В категории 2010-2012 годов рождения в весе 42 кг победу одержал Владислав Петруновский. Руслан Севостьянов, выступавший в весе 55 кг, завоевал бронзу. Среди юных спортсменов 2006-2008 годов рождения чемпионами признаны Кирилл Крайнюков в весе 58 кг, Данил Сидоров в весе 79 кг и Алексей Болдырев в весовой категории 88 кг. Серебряным призером стал Андрей Никитин, выступавший в весе 64 кг, а третье место на пьедестале почета в категории 53 кг разделили Дмитрий Федченко и Илья Завгородний. Подготовили наших самбистов тренеры СШ №1 С. И. Диченсков и А. А. Грибенников.

В качестве почетных гостей на турнире побывал военный комиссар городов Каменск-Шахтинский и Донецк, Каменского района Ю. А. Васильцов, выходцы из отделения самбо спортивной школы №1, в прошлом — участники, победители и призеры этого турнира, которые принимали участие в специальной военной операции. Нашим защитникам вручили памятные подарки.

Фото предоставлены участниками соревнований.

Метки: #спорт