Спорт

Каменский «Строитель» — вновь чемпион!

104

Каменская команда «Строитель» завоевала победу в третьей лиге ЮФО и СКФО по футболу. Состязания в рамках чемпионата начались весной, в борьбу вступили шестнадцать команд, поделенных на северную и южную зоны.

Наши земляки вступили в борьбу с футболистами зоны «Север», где досрочно стали победителями, завершив все игры без поражений. На следующем этапе каменчане встречались с победителями зоны «Юг», с которыми провели по два матча — на выезде и дома. Итогом встречи с «Ангуштом» из Ингушетии стал победный счёт 2:0 и 2:2. Также безусловной победой завершилась встреча в финале с черкесским «Нартом». Каменчане сыграли с результатом 5:1 на домашнем поле и свели к ничьей — 2:2 — выездной матч. Это позволило им стать чемпионами лиги.

Помимо командной победы, «строители» завоевали и личные награды. Так, лучшим игроком лиги был признан нападающий Станислав Рубан и полузащитник Сергей Демченко. 

Остается добавить, что с прошлого года тренирует каменскую команду Алексей Юрьевич Коробченко. В прошлом году команда под его наставничеством впервые за прошедшие 42 года стала чемпионом Кубка губернатора Ростовской области и вышла в лидеры Лиги чемпионов ЮФО и СКФО. 

Фото предоставлены участниками соревнований.

Метки: #актуально, #социум, #спорт