Человек и общеcтво

Работники УСЗ в гостях у труженика тыла

57

Забота о работниках всегда стояла на первом месте у руководства комбината и даже те, кто уже давно находится на заслуженном отдыхе, не остаются без внимания.

3 октября 2023 года работники службы кадров совместно с представителями управления социальной защиты пришли поздравить с большим юбилеем — 95-летием — труженика тыла, ветерана труда Владимира Феодосеевича Бессмертного (на фото). Вот что называется «говорящая фамилия» — ветеран чувствует себя прекрасно, не утратил бодрости духа, оптимизма и рассказал гостям о своей непростой, но в тоже время насыщенной жизни.

Родился Владимир Феодосеевич в Винницкой области. Великая Отечественная война заставила его забыть о беззаботном детстве и идти работать вместе с братьями в поле и на ферме. После войны наш ветеран не бросил родное село, а продолжил трудиться над его восстановлением. Затем была служба в армии, а после — работа на Таганрогском комбайновом заводе. Здесь же Владимир Феодосеевич встретил свою будущую супругу Валентину, с которой уже после свадьбы переехал в Каменск. Имея опыт работы токарем, наш ветеран без труда устроился работать на комбинат на РМЗ. Больше двадцати лет Владимир Феодосеевич трудился на предприятии и все эти годы он пользовался заслуженным уважением у руководства, передавал накопленный опыт молодёжи и стимулировал своих коллег к повышению профессионального мастерства.

Гости вручили юбиляру персональные поздравления от Президента России Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева, цветы и памятный подарок от администрации города, а также пожелали Владимиру Феодосеевичу крепкого здоровья, хорошего настроения и высказали надежду на встречу ровно через пять лет в сотый юбилей!

Фото предоставлено ФКП «Комбинат «Каменский».

Метки: #актуально, #ветеран, #социум, #усз, #ФКП "Комбинат "Каменский", #это_интересно, #юбилей