Человек и общеcтво

Адвокат рассказал, как найти выход из ситуации

43

В редакции газеты «Труд» проводил бесплатный прием адвокат Т. Б. Гончаров.

Пожилой каменчанин ищет помощи в решении беспокоящего его вопроса. Соседка в их «жактовском» доме проживает не все время, а если зимой появляется, то не имея газового отопления, а только печь, греется путем нагревания кирпичей в духовке. Правила техники безопасности нарушает, а ведь через ее квартиру идет газовая труба во все остальные квартиры. Пенсионер беспокоится о том, что может возникнуть взрыв и пострадают все соседи.

На претензии со стороны пенсионера соседка не отвечает, обращения – игнорирует. Обращался в горгаз, но там не нашли никакой опасности, обращался в другие организации, но те отсылают в горгаз. Что делать, где выход из ситуации? Ситуация не оригинальная, сейчас довольно много случаев безответственного отношения к жилому фонду, а по закону повлиять на таких жильцов очень трудно. Т. Б. Гончаров пояснил пенсионеру, что надо обращаться в полицию, если реагирования не будет, то в прокуратуру или суд.

Следующий бесплатный прием состоится 11 октября 2023 года также в редакции газеты «Труд» (ул. Ленина, 57), запись по телефону: 7-46-03. Адвокат Т. Б. Гончаров будет принимать в 15.00.

Фото: shutterstock.com

Метки: #адвокат, #Адвокат Т. Б. Гончаров, #актуально, #официально, #социум, #Юридические консультации, #юрист