Спорт

Золото от олимпийской чемпионки — у каменчан

46

1 октября 2023 года каменские легкоатлетки — воспитанницы спортивной школы №1 под наставничеством тренера В. Б. Шпильковой отстаивали честь города Каменска-Шахтинского на ХХ турнире Всероссийских соревнований на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой, которые прошли в городе-герое Волгограде.

Побороться за места на пьедестале прибыли сильнейшие атлеты — юноши и девушки 2009-2010 годов рождения из многих городов России — Краснодара, Нижнего Новгорода, Астрахани, Волгограда, Курска, Белгорода, Тулы, Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской, Воронежской областей, Крыма, а также — три команды из ДНР.

Победителем в толкании ядра с результатом 11 м 04 см стала каменчанка Таисия Куликова. Анастасия Лядинская взяла два вторых места: в толкании ядра девушка показала результат 10 м 57 см, а в беге на 60 м с барьерами установила личный рекорд 9. 31 секунды.

Нелли Цветковой в этой же дисциплине немного не хватило до бронзы, но наша спортсменка также установила личный рекорд, финишировав четвертой.

Очень порадовала Ульяна Ростенко, которая в тройном прыжке показала результат более десяти метров, уступив третьему призёру всего один сантиметр.

Как тренер, подготовивший победителя соревнований, Валентина Борисовна получила грамоту Всероссийских соревнований. Также всех желающих ждал мастер-класс от олимпийской чемпионки, которая лично присутствовала на легкоатлетических состязаниях, и фото на память.

Фото предоставлено участниками соревнований.