Человек и общеcтво

Приехала в родной Каменск как артистка

В конце сентября в Каменске состоялся концерт известного комика Владимира Винокура. На сцене шутил и перевоплощался не только сам Владимир Натанович, но и актёры Государственного театра пародий, которым он руководит более 30 лет.

Интересно, что в труппе театра уже не первый год служит наша землячка Вероника Батраева, и в тот вечер она тоже выступала, причём очень задорно и ярко.

Вероника училась в школе №2, с детства любила танцевать и занималась своим хобби в ДШИ им. Д. Г. Белоусова. Девушка до сих пор очень благодарна педагогам, давшим ей базу классического и народного танца, за вклад и терпение. Получила профессиональное образование в Московском государственном институте культуры на отделении современной хореографии.

Уже во время учёбы Вероника работала в творческих и коммерческих проектах артистов нашей эстрады. Лет пять назад прошла очередной кастинг, получила приглашение в театр пародий Владимира Винокура и сейчас является артисткой балета этого заслуженного коллектива.

— Было очень приятно побывать в родном городе в качестве артистки, — поделилась Вероника. – Спасибо каждому, кто пришёл на концерт, за теплоту и душевный приём!

Фото предоставила Вероника Батраева.

НАША СПРАВКА:

Созданием своего театра пародий Владимир Винокур начал заниматься ещё с 1989 года и быстро сумел набрать труппу и перейти от замысла к первым спектаклям.

В 1997 году театр пародий Винокура приобрел государственный статус. В настоящее время художественный руководитель театра постоянно гастролирует вместе с труппой. Театр сотрудничал и с такими юмористами-писателями, как А. Хайт, А. Арканов, Л. Измайлов, С. Альтов, А. Цапик, Л. Французов и другими. Приглашал к совместному творчеству в качестве режиссеров А. Ширвиндта, Л. Якубовича.

В репертуаре театра, помимо музыкальных программ и номеров, Владимир Натанович всегда включает юмористические монологи, скетчи. Особенно ценятся зрителями пародии на известных артистов, певцов, таких как Лев Лещенко, Валерий Леонтьев, Алла Пугачева, Маша Распутина, Григорий Лепс, Филипп Киркоров, Николай Басков, Наташа Королева, Александр Серов, Игорь Николаев.

Метки: #актуально, #культура, #Наши_люди, #социум