Человек и общеcтво

В Каменске звучали старые добрые песни

Второй месяц осени начинается с замечательного праздника – Международного дня пожилого человека. По традиции городское общество пенсионеров и инвалидов посвящает этой дате мероприятия, которые неизменно проходят по-семейному тепло и трогательно.

28 сентября члены общественной организации снова собрались в центре «Диалог», чтобы подарить друг другу радость общения. В этот раз главными героями стали заслуженные члены общества: руководитель ансамбля «Поющая душа» Анна Михайловна Гаврикова и две замечательные семейные пары: Николай Алексеевич и Наталья Фёдоровна Герасименко и Борис Матвеевич и Галина Григорьевна Карлюга.

Интересно, что супруги Герасименко в этом году отмечают бриллиантовую свадьбу – 60 лет совместной жизни! Большое чувство, которое они пронесли через всю жизнь, родилось ещё в школьные годы. Тогда совсем юные Николай и Наталья были активными участниками художественной самодеятельности, с агитбригадой выезжали в отдаленные села, готовились к районным смотрам. А во время прохождения срочной службы молодой человек понял, что не хочет больше расставаться со своей подругой, за время отпуска успел объясниться с ней и зарегистрировать брак.

Практически все 60 лет совместной жизни супругов Герасименко прошли в Каменске. Наталья Фёдоровна работала в книготорге, а Николай Алексеевич был предан электротехнике. Вырастили детей, прошли вместе через трудные времена и ни разу не сказали друг другу грубого слова. Кстати, их увлечение песней оказалось таким же прочным, как и любовь друг к другу. Глава семьи по случаю встречи в кругу друзей принёс гармонь, и супруги с огоньком исполнили старые добрые песни (на фото).

Фото автора.

Метки: #актуально, #в_общественных_организациях, #праздник, #социум