Человек и общеcтво

фестиваль «Так зажигаются звёзды» организован по инициативе воспитанников СРЦ

42

По инициативе мальчишек и девчонок, посещающих СРЦ, педагогами отделения социальной диагностики и социально-правовой помощи организован и проведен на базе ДК имени Гагарина фестиваль творчества и искусства «Так зажигаются звёзды». Этот праздник действительно оправдал своё название, став ярким «Созвездием талантов»!

Участие в фестивале для ребят — это одна из возможностей личностного роста, шанс поверить в свои силы. Выступая на сцене, дети смогли приобрести частичку уверенности в себе. Они ярко демонстрировали свои способности: выразительно читали стихотворения, задушевно пели песни, мелодично играли на гитаре, показывали креативные поделки из кожи и дерева, а также рисунки в разных техниках. Дети смогли в полной мере проявить себя!

Активные родители тоже удивили зрителей своим творчеством, позволив окунуться в фантастический мир звучания ударных инструментов. Задорная интерактивная викторина познакомила детей с интересными фактами из жизни звезд эстрады и кино. Длительными аплодисментами присутствующие благодарили гостей фестиваля: Алену Акинцеву, солистку хореографического коллектива «Триумф классик», и его руководителя Светлану Вячеславовну Акинцеву.

Фестиваль прошёл позитивно, на одном дыхании, участники тепло поддерживали друг друга. В торжественной обстановке конкурсантам были вручены грамоты лауреатов 1 степени и наградные статуэтки «Зажги свою звезду».

Оксана ЧЕРЕВКО, социальный педагог СРЦ,

Наталия КОЛОМЕЙЦЕВА педагог-психолог СРЦ.

Метки: #социум, #срц, #фестиваль, #это_интересно