Человек и общеcтво

Поздравляем с Днём микрорайона и Днём машиностроителя

35

Поздравляем вас с праздником – с Днём микрорайона и Днём машиностроителя!

В этом году Заводской отмечает 66-ю годовщину со дня своего образования. Свою историю он начал в далеком 1957 году как поселок городского типа. 59 лет назад он вошёл в состав города Каменска-Шахтинского, став его неотъемлемой частью, а в 2005 году получил статус микрорайона.

Машиностроение традиционно является важнейшей частью российской экономики, одним из драйверов ее развития. В этой отрасли заложены значительные технологические и экспортные возможности.

Сегодня машиностроение выходит на новый технологический уровень, реализует масштабные проекты, воплощает смелые конструкторские и инженерные решения.

В своей истории Заводской переживал и период расцвета, и трудные времена. В микрорайоне работают детские сады, школа, поликлиника, Дворец культуры Машиностроителей. В этом году, в рамках губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе», провели работы по проекту «Благоустройство общественной территории». Уверены, что впереди у Заводского большие перспективы.

Хотим искренне поблагодарить всех машиностроителей города за трудолюбие и новаторство, профессионализм и ответственное отношение к делу. Особые слова признательности — ветеранам отрасли, которые заложили основу для успешного развития предприятий.

Уважаемые заводчане! Каждый день вы трудитесь на благо микрорайона, города, области. Желаем вам мира, тепла, уюта в домах, благополучия, здоровья вам и вашим семьям!

Е. М. Дронов, исполняющий обязанности главы администрации города.

М. Г. Ухин, председатель городской Думы – глава города.

Фото с сайта wikimapia.org

Метки: #актуально, #на_заметку, #праздник, #социум