Человек и общеcтво

ФКП «Комбинат «Каменский»: Много сил отдает работе с людьми

178

Традиционно в честь Дня города администрация города выбирает из числа трудящихся жителей достойных претендентов на присвоение звания «Слава Каменска». И каждый год двое работников комбината удостаиваются этой чести.

Инженер-технолог производства полимеров Ольга Сергеевна Снегирева работает на ФКП «Комбинат «Каменский» шестнадцать лет. За это время она успешно прошла трудовой путь от заливщика до инженера-технолога 1 категории производства полимеров.

Изначально свою трудовую судьбу Ольга Сергеевна не планировала связывать с химическими науками и после окончания школы поступила в ПУ №102 на повара-кондитера, а затем в Новочеркасский техникум пищевой промышленности, где получила квалификацию техник-технолог. Проработав четыре года на Каменском молочном заводе, она поняла, что пришло время сменить род деятельности и в 2007 году пришла трудиться на комбинат на производство полимеров заливщиком.

В 2010 году, успешно пройдя стажировку и получив допуск к самостоятельной работе, Ольга Сергеевна исполняла обязанности сменного инженера-технолога. Освоив в совершенстве технологический процесс изготовления спецпродукции и имея накопленный опыт и знания, она была назначена на эту должность на постоянной основе. Чтобы поднять свой профессиональный уровень и как можно лучше изучить работу, О. С. Снегирева без отрыва от производства закончила Донской государственный университет по специальности «Безопасность технологических процессов и производств». Благодаря своим деловым и организационным способностям в 2019 году Ольга Сергеевна была назначена на должность инженера-технолога 1 категории.

В процессе своей работы О. С. Снегирева решает целый ряд разнообразных вопросов: отработка технологических режимов, составление и ведение технической документации, контроль соблюдения технологического процесса, дисциплины и правильной эксплуатации оборудования, проведение экспериментальных работ по освоению новых продуктов, технологических процессов и внедрению их в производство, обучение и расстановка производственного персонала.

За время работы Ольга Сергеевна освоила выпуск всех видов изделий, производимых на участке. Творческое отношению к труду, отличное знание оборудования и технологического процесса позволяют ей успешно справляться с поставленными задачами и прилагать максимум усилий для своевременного их выполнения. Она обладает хорошими организационными способностями. Принимала активное участие в освоении нового технологического оборудования, в улучшении технологического процесса, в решении вопросов, направленных на повышение качества выполняемой работы и безопасности производства.

Много сил, умения и времени Ольга Сергеевна отдает работе с людьми, она опытный наставник, который с удовольствием передает свои знания молодым специалистам. За время трудовой деятельности О. С. Снегиревой неоднократно присваивалось звание «Лучший по профессии».

Фото предоставлено ФКП «Комбинат «Каменский».

Метки: #актуально, #Наши_люди, #СлаваКаменска, #ФКП "Комбинат "Каменский", #это_интересно