Человек и общеcтво

ФКП «Комбинат «Каменский»: Никогда не останавливается на достигнутом

116

Традиционно в честь Дня города администрация города выбирает из числа трудящихся жителей достойных претендентов на присвоение звания «Слава Каменска». И каждый год двое работников комбината удостаиваются этой чести.

Коммерческий директор Сергей Михайлович Хромов — коренной каменчанин. После окончания учебы в школе поступил в Челябинское высшее танковое командное училище, которое с отличием окончил в 1990 году. Некоторое время он служил командиром танковой роты в военных частях, но потом понял, что душа его лежит совсем к другой деятельности.

Получив в 1995 году второе высшее образование в промышленной академии по направлению «Экономика и менеджмент», Сергей Михайлович пришел на комбинат на должность референта генерального директора. С марта 1996 года работал начальником отдела маркетинга, затем стал начальником службы материально-технического снабжения. Имея большой интерес к коммерческому делу, Сергей Михайлович не остановился на достигнутом. В 2000 году он окончил курсы по направлению «Маркетинг» и получил диплом КХМТ по направлению «Экономика и бухгалтерский учет». Такая тяга к знаниям была высоко оценена руководством предприятия, и в 2007 году он занял должность коммерческого директора.

За время работы Сергеем Михайловичем предприняты активные усилия по загрузке производственных мощностей, ведется постоянная работа по техническому оснащению и реализации государственных целевых программ. Он старается использовать все возможные пути и средства для обеспечения поставленных перед ним задач. Правильно оценивает потребность в ресурсах для обеспечения бесперебойной работы цехов и предпринимает все возможное для их получения.

С. М. Хромов обладает глубокими и разнообразными профессиональными знаниями, хорошо знаком с мировыми стандартами и требованиями, предъявляемыми к производимой продукции на мировом рынке. Хорошо ориентируется в вопросах маркетинга, имеет необходимые экономические знания. Отлично владеет методами и средствами управления трудовым коллективом и методами совершенствования хозяйственного механизма комбината. Он способен успешно работать в условиях недостатка времени и дефицита специалистов, способен объективно оценить положение, сплотить коллектив в трудной ситуации для поиска решения проблемы и достижения поставленных целей.

Сергей Михайлович прошел повышение квалификации по курсу «Организация службы снабжения на промышленных предприятиях» в 2003 году и по курсу «Управление закупками продукции для государственных нужд» в 2005 и в 2006 годах. Эти приобретённые знания помогают ему участвовать в инновационной деятельности комбината. Он внес вклад в совершенствование своего подразделения в таких направлениях как организация работы сети Интернет, систематизация данных по потребителям с разработкой базы «История потребителя», разработка бизнес-карт с аннотацией на продукцию комбината.

С. М. Хромов умеет налаживать деловые отношения с другими предприятиями и организациями, пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе комбината. В 2015 году был награждён Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Фото предоставлено ФКП «Комбинат «Каменский».

Метки: #актуально, #Наши_люди, #СлаваКаменска, #социум, #ФКП "Комбинат "Каменский", #это_интересно