Человек и общеcтво

Отличный подарок к новому учебному году

В 2020 году каменчане впервые увидели в действии губернаторскую программу инициативного бюджетирования «Сделаем вместе». Тогда в её рамках были установлены новые скамейки и урны в парке Победы, а также обустроена современная спортивная площадка в школе №2.

Ежегодно по этой программе в Каменске реализуется несколько проектов из сфер ЖКХ, образования, культуры, спорта. Интересно, что школа №2 ежегодно успешно участвует в конкурсном отборе и благодаря «Сделаем вместе» постепенно становится комфортнее и современнее.

В этом году исполняется ещё одна мечта коллектива школы: в основном здании завершается капитальный ремонт фасада. Напомним, что здание впервые распахнуло свои двери для учеников в 30-х годах прошлого века, поэтому ремонт был очень актуален. Общая стоимость проекта составила более 1,8 млн рублей, из них почти 1,5 млн рублей были выделены из областного бюджета, 237,5 тысячи рублей – из городского, а 91 тысячу коллектив собрал самостоятельно. И вот – капремонт на финишной прямой! Здание радует глаз сочетанием сочного жёлтого и сдержанного коричневого оттенков, и конечно, благодаря капремонту оно будет лучше сохранять тепло. Стоит ли говорить, что это отличный подарок для детей и учителей к новому учебному году!

Кстати, в будущем году школа продолжит преображаться с помощью программы «Сделаем вместе»: проект учебного заведения по капремонту спортзала и раздевалок стал одним из победителей конкурса.

Главное фото: Фото автора.

Школа №2 до ремонта фасада. Фото с официального сайта школы №2.

Метки: #актуально, #благоустройство, #жкх, #образование, #официально, #ремонт, #Сделаем вместе, #Сделаем_вместе