Спорт

В Каменске встретились команды детской лиги

25

С 21 по 23 июля 2023 года в Каменске-Шахтинском на поле детского спортивного футбольного клуба имени Александра Данцева прошел трёхдневный турнир среди юных футболистов 2015 года рождения под названием «Большие звёзды светят малым». Соревнования на поле проходили в рамках дивизиона Александра Данцева детской футбольной лиги.

Участниками турнира стали команды — хозяева поля ДСФК Данцева-1 и ДСФК Данцева-2, а также «Атлант» из Краснодара, «Адмирал» из Воронежа и «Горница» из Армавира. Также не в зачёт выступил ДСФК Данцева-2014.

На протяжении трёх дней шла упорная и бескомпромиссная борьба на футбольном поле, в ходе которой абсолютно все команды получили очень полезный и нужный опыт. Команда ДСФК Данцева-1 под руководством Якова Сергеевича Черемисова заняла заслуженное первое место.

Команда второго состава ДСФК Данцева-2 провела для себя очень полезные игры с сильными соперниками и получила очень хороший опыт в этом турнире. Команда ДСФК Данцева-2014 года рождения выиграла во всех матчах, показав очень хорошую подготовку.

Лучшими игроками в составах команд каменского клуба стали Роман Балабанов, игравший за ДСФК Данцева-1, Матвей Матузнов, отстаивавший интересы ДСФК Данцева-2, и Ибрагим Исаев, защищавший честь ДСФК Данцева-2014.

По итогам соревнований две команды — ДСФК Данцева-1 и «Горница», занявшие первое и второе место, получили право сыграть в финале, который пройдет с 3 по 10 сентября в городе Анапа.

Соб. инф.

Фото: ДСФК им. Данцева.

Метки: #социум, #спорт, #это_интересно