Спорт

«Золотые» выходные каменских спортсменок

28

Прошедшие дни ознаменовались для каменских гребцов успехами сразу на двух состязаниях: первенстве Ростовской области среди спортсменов до 17 и до 15 лет, прошедшем в Ростове-на-Дону с 26 по 30 июня 2023 года, и чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Москве с 28 июня по 2 июля.

На первенстве региона воспитанницы спортивной школы №1 стали победителями соревнований и заняли призовые места. В частности, Дарья Попова финишировала первой в младшей группе на дистанции 500 метров, а Валерия Кудинова завоевала бронзу дважды: в каноэ-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров. По итогам соревнований она отобралась для участия в первенстве России в составе сборной команды Ростовской области, которое пройдёт в Воронеже в июле. Подготовили спортсменок тренеры А. А. Пискунов и А. Л. Абрамов.

По результатам чемпионата России, на который прибыли более трехсот спортсменов из тридцати регионов, наши землячки завоевали четыре престижные награды. Мастер спорта, член сборной команды России, учащаяся СШ №1 Анна Пивоварова заняла второе место в заезде каноэ-двоек на дистанции 200 метров и третье в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. Это позволило нашей спортсменке отобраться для участия в международных соревнованиях «Кубок доброй воли», которые пройдут в августе.

Еще одна каменчанка, Арина Переверзева, обучающаяся в настоящее время в училище олимпийского резерва, в каноэ-одиночке на дистанции пять тысяч метров стала чемпионкой России и финишировала второй в смешанном заезде в каноэ-двойке, где экипаж был представлен юношей и девушкой. Арина также завоевала право побороться за «Кубок доброй воли».

Фото предоставлено участниками соревнований.