Человек и общеcтво

Донская делегация посетила Краснодон

49

Пресс-служба штаба молодежного патриотического движения «Дороги славы – наша история» сообщает, что в Краснодоне (ЛНР) прошли мероприятия, посвященные Дню России, в которых участвовала делегация Ростовской области.

Более 300 жителей Краснодона и Луганска стартовали в этот день в рамках всероссийского полумарафона, преодолев дистанции 1, 5 и 10 км. Вначале встречи участники автопробега «Инклюзивный путь», депутат Государственной думы РФ Лариса Тутова и представители местной администрации, отдав дань памяти героям Краснодона, возложили цветы к стеле «Скорбящая мать».

Следующей локацией стал областной музей «Молодая гвардия». Директор музея Наталья Николаева рассказала, что музей был открыт в 1970 году, в нем побывало более 14 млн посетителей из 130 стран.

На площадке областного музея прошла встреча представителей донской столицы с молодежными организациями. Мероприятие прошло в формате круглого стола и было посвящено Дню России. В рамках встречи слово было предоставлено и руководителю штаба Ростовского регионального патриотического общественного движения «Дороги славы – наша история» Асе Компаниец. Она передала краснодонским ребятам письма от мальчишек и девчонок из Белоруссии с поздравлениями с праздником, предложениями дружить и общаться. Рассказала о том, как можно принять участие во всероссийской акции «Свеча памяти», и поделилась большими планами на ближайшее время.

Следующей остановкой для представителей Ростова-на-Дону стал Краснодонский учебно-воспитательный комплекс «Забота». Ребятам были переданы сладкие подарки, книги, а также письма от ребят из Белоруссии с пожеланиями добра и мира.

Информация и фото с сайта don24.ru

Метки: #официально, #память, #социум