Культура

В праздник счастливого детства

43

1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные каникулы.

Традиционно в День защиты детей образцовый хореографический коллектив «Гранд Па» под руководством Дарьи и Александра Минкевич представил свой праздничный концерт. В этот раз название у него было масштабное — «Планета детства под созвездием Гранд Па».

По случаю праздника на сцене царило волшебство. Чародейство всегда вызывает повышенный интерес, интригует, поэтому в зрительном зале практически не осталось свободных мест. Забавный сказочный Заяц рассказал зрителям захватывающую историю о волшебной Планете детства. Вместе с ним и юными танцорами гости отправились в фантастический мир искусства – загадочный и таинственный, удивительный и разнообразный. Яркие номера, красочные костюмы, прекрасная музыка звучала в этот день для любимых зрителей, которые пришли, чтобы поддержать ребят и порадоваться их успехам.

Юные дарования показали свое мастерство, и это был высший пилотаж. Оригинальные, наполненные смыслом хореографические номера, разнообразие танцевальных элементов, пластика позволяли артистам разных возрастных групп коллектива раскрыть задуманный образ, а драйв и эмоции неоднократно вызывали шквал аплодисментов благодарных гостей. Для многих ребят этот день запомнится как особенный! В творческий путь отправились самые маленькие участники коллектива, которых в этом году приняли в свою дружную команду руководители в младшие группы с трех лет!

Приятным подарком для всего зала стал творческий эксперимент – песня в исполнении танцоров. И это уже не первый опыт участников коллектива. Талант ребят не ограничивается только танцами — талантливый человек талантлив во всем.

Праздник, безусловно, удался! В этот день каждый ребёнок ушёл домой в прекрасном настроении и унёс с собой частичку тепла и души, которую вложил в этот праздник образцовый хореографический коллектив «Гранд Па».

Соб. инф.

Фото предоставлены ДК им. Маяковского.

Метки: #концерт, #культура, #праздник, #социум, #это_интересно