Человек и общеcтво

Мысленно погрузившись в детство

5

Активисты РДДМ «Движение первых» в лице волонтерского отряда «Чистое сердце» Каменского педагогического колледжа приняли участие в акции «Подари праздник детям». Волонтеры посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Ребята приготовили для детей увлекательную программу: вместе играли в различные игры, отгадывали загадки, танцевали. Мальчики и девочки с радостью встретили гостей, охотно играли с ними. Время в теплой и дружной компании пролетело незаметно.

По окончанию мероприятия волонтёры делились своими впечатлениями. Дарить радость окружающим оказалось приятно, а дети получили новые впечатления от общения со старшими друзьями.

— Дети – цветы жизни, — говорит лидер отряда Алина Свиридкина. — Они красят этот мир своими улыбками, а мы — те люди, которые должны эти улыбки дарить. Это невероятно приятно — отдыхать душой, мысленно погрузившись в детство. Играть с детьми, видеть их заинтересованные взгляды. В них горел огонёк, который дал мне понять, что нас здесь ждут, что нам тут рады! Некоторые дети, конечно же, стеснялись поначалу, но к концу мероприятия эта зажатость прошла. Дети успели к нам привыкнуть, довериться, раскрыть нам свой позитив. Видеть счастливые лица детей, осознавая, что это ты смог этому поспособствовать — именно эти эмоции и заставляют меня быть волонтёром!

Соб. инф.

Фото предоставлено КамПК.

Метки: #«Движение первых», #актуально, #акция, #волонтёрство, #социум