Человек и общеcтво

Добро пожаловать в «Росинку»!

52

5 июня 2023 года стал одним из ярких дней не только потому, что после затяжных дождей наконец выдалась солнечная и ясная погода, но и потому, что в этот день состоялось одно из самых долгожданных и радостных событий — открытие детского сада на 120 мест, который стал филиалом д/с №13 «Росинка».

Разделить радость вместе с педагогами, родителями и детьми пришли исполняющий обязанности главы администрации города Каменска-Шахтинского Е. М. Дронов, председатель городской Думы — глава города М. Г. Ухин, начальник отдела образования администрации города О. Г. Погребнова, председатель Каменского отделения «Опора России» О. Н. Назарова-Яковлева и другие представители муниципалитета.

Официальные лица отметили, что возведение детского сада в нашем городе было реализовано в рамках нацпроекта «Демография» и поблагодарили всех причастных к его строительству и комплектованию — от подрядчиков и ресурсоснабжающих организаций города до отдела образования.

Порадовали гостей праздника красочные выступления образцового хореографического коллектива «Гранд Па» и песня в исполнении сказочных героев — Буратино и Мальвины, которые передали «золотой» ключик от детского сада заведующей А. Г. Галинис. Право перерезать красную ленточку предоставили Е. М. Дронову и М. Г. Ухину, которым помогали самые юные будущие хозяева детского сада.

После торжественной церемонии открытия все желающие могли ознакомиться с внутренним современным оснащением сада. Учреждение рассчитано на 120 мест, из них 40 – для детей до трёх лет. Современное здание, где продуманы помещения для занятий, отдыха и других нужд будущего большого коллектива, стало более комфортным за счёт оснащения. Есть бытовая техника, посуда, мебель, инвентарь для занятий и многое-многое другое. Не забыты и декоративные элементы, которые придают помещениям индивидуальность. А прилегающая территория обещает быть удобной и для детей, и для персонала, потому что оборудована игровыми комплексами и покрытием, которое легко поддерживать в чистоте. Также в саду созданы условия для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Фото автора.

Метки: #актуально, #на_Дону, #официально, #событие, #строительство, #это_интересно