Человек и общеcтво

Беседы о средствах индивидуальной мобильности

104

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения», а также проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети» отряд ЮИД «Перекрёсток» школы №2 провел профилактическую акцию «Операция СИМ», направленную на привлечение внимания учащихся к изучению требований в области безопасного использования средств индивидуальной мобильности и пропаганды изучения и соблюдения ПДД.

 В настоящее время большую популярность среди детей и взрослых набирают средства индивидуальной мобильности, такие как электросамокаты, сигвеи, гироскутеры, моноколеса и другие современные средства передвижения.

В ходе акции ЮИДовцы провели беседы с несовершеннолетними об установленных требованиях к пользователям современных средств индивидуальной мобильности, которые в соответствии с Правилами дорожного движения приравнены к пешеходам и должны соблюдать меры дорожной безопасности. ЮИДовцы также обратили внимание участников мероприятия на необходимость использования защитной экипировки и световозвращающих элементов.

Отряд ЮИД призвал детей строго соблюдать Правила дорожного движения, быть вежливыми и внимательными ко всем участникам дорожного движения, а также пожелал всем ярких и безопасных каникул.

Информацию и фото предоставила О. В. ГАНУЛИНА, методист МБУ ДО «СЮТ».

Метки: #акция, #безопасность, #ПДД, #социум, #ЮИД