Культура

Офелия на вершине успеха

51

Два дня участники НХК «Офелия» боролись за высшие награды Всероссийского конкурса «Вершины успеха» в г. Новочеркасске.

Мероприятие насчитывало 1.5 тысячи участников.

В первый день отсматривали малые формы, в которых победителями стали самые юные участники из танца «Гномики», и самые старшие из танца «Ухажеры».

В сольных постановках взойти на пьедестал удалось Азнабаевой Янине, Ципинё Алёне, Шамара Кристине, Чайка Варваре, Щербаковой Александре, Карпенко Алисе.

А Кошлякова Ева с танцем «Русские сапожки» помимо победы, смогла забрать специальный приз конкурса и награду в виде сертификата на посещение детского развлекательного центра.

Второй день стал еще более триумфальным для каменских танцоров.

Не смотря на жёсткую конкуренцию и строгий взгляд заслуженного работника культуры РФ С. Мельникова, «Валенки», «Баю, баюшки, баю», «Люблю тебя, Россия», «Вейся, вейся, капустка», «Нету интернету» стали лауреатами 1 степени, «Цветики-цветочки» — второй, «Райские птички» и «Lift you up» — третьей.

Ну  а «Русские узоры» в исполнении средней группы завоевали одно из четырех Гран-при конкурса «Народная Вершина Успеха» — ценный денежный приз и право закрыть гала концерт победителей конкурса, на который было отобрано аж три победные постановки «Офелии».

Помимо конкурса офелята смогли поучаствовать в мастер-классах от именитых членов жюри: Виталия Уливанова (победитель шоу «Танцы на ТНТ»), Александра Ошкина (хореограф, танцор, режиссёр, создатель стиля Simetrica), Алины Соболевой (хореограф и танцор программ Полины Гагариной, Zivert, Димы Билана и др.) и Имо Элсвизи (работал с Бьенсе, Джастином Бибером, Дженифер Лопес).

Восхищенный русскими красавицами из коллектива «Офелия» член жюри Саша Ошкин выложил в своих соцсетях фрагмент танцев «Люблю тебя, Россия», «Нету Интернету», «Баю, баюшки, баю» и «Райские птички».

Вот так потрудились каменский танцоры, но и для отдыха время нашлось, ведь в перерывах дети могли танцевать на дискотеках, участвовать в анимации с огромными ростовыми куклами или наблюдать за выступлением других детей.

Хочется пожелать офелятам и их руководителю Иванцовой Лилии Юрьевне и хореографу Козий Евгении Сергеевне дальнейших побед!

Фото предоставила Иванцова Лилия Юрьевна.

Метки: #культура