Спорт

Лучшие на слете «Военный городок»

31

Команда каменской школы №2 стала победителем военно-спортивного слета «Военный городок», который является уникальной возможностью для юношей в возрасте от 14 до 17 лет попробовать свои силы в подготовке к военной службе, а также испытать себя перед такими соревнованиями как «Орленок» или «Зарница-на-Дону».

Слет проходил при поддержке ГАУ РО «Ростовпатриотцентр» на территории ЭАК «Затерянный мир» в хуторе Пухляковском, Усть-Донецкого района. Наши школьники участвовали в смене для военно-патриотических объединений Ростовской области.

По своей сути, «Военный городок» является обучающим мероприятием. Ребята получают основы знаний в области начальной военной подготовки, первой медицинской помощи и проверяют себя на смелость, ловкость, меткость и выносливость. Обучение дополнено соревновательными элементами: участники каждой смены (девять команд по восемь юношей) делятся на 3 потока (взвода) и соревнуются между взводами. Таким образом, каждая команда обязательно увезет с собой заслуженную награду.

Каждый этап предполагает проверку определённых навыков, а также их совершенствование по мере прохождения. Кроме того, ребята смогли не только проявить себя, но и отдохнуть – поиграть в музыкальную викторину или воспользоваться одной из многочисленных спортивных площадок.

Фото предоставлено участниками соревнований.

Метки: #актуально, #знай_наших, #на_Дону, #социум, #спорт