Человек и общеcтво

Сад готовится к открытию

27

24 мая 2023 года глава администрации города В. Е. Шевченко вместе со своим заместителем по социальным вопросам Е. А. Рудаевой посетили детский сад, расположенный на улице Освобождения, 123-а.

Напомним, что этот детский сад – совершенно новый, он был достроен несколько месяцев назад в рамках нацпроекта «Демография». Учреждение на 120 мест (из них 40 – для детей до трёх лет). Близится момент, когда сад распахнёт свои двери для детей, и оснащённость необходимым инвентарем и оборудованием находится на контроле администрации города.

Со сдачи объекта строительной организацией была проделана большая работа. Современное здание, где продуманы помещения для занятий, отдыха и других нужд будущего большого коллектива, стало более комфортным за счёт оснащения. Есть бытовая техника, посуда, мебель, инвентарь для занятий и многое-многое другое. Не забыты и декоративные элементы, которые придают помещениям индивидуальность. А прилегающая территория обещает быть удобной и для детей, и для персонала, потому что оборудована игровыми комплексами и покрытием, которое легко поддерживать в чистоте. Также в саду созданы условия для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В. Е. Шевченко и Е. А. Рудаева осмотрели помещения и прилегающую территорию и обсудили с руководителем учреждения А. Г. Галинис готовность к приёму детей.

Соб. инф.

Фото с сайта администрации города.

Метки: #актуально, #нацпроект «Демография», #официально, #социум