Происшествия

Из сводок

12

Носок вернули

Неустановленное лицо, имея умысел на мошенничество, на улице подошло к Р. и сообщило, что на ней имеется порча. Следуя указаниям, женщина пришла домой, взяла ювелирные изделия и денежные средства в  сумме 40  000 рублей, поместила данное имущество в черный носок и передала для проведения обряда. В итоге к Р. вернулся носок с сообщением, что обряд прошел успешно.

Оформила кредит, чтобы защититься от кредита

8 мая 2023 года возбуждено уголовное дело по заявлению Д. в отношении неустановленного преступника, который в период времени с 21 по 25 апреля в телефонном разговоре убедил Д. оформить потребительский кредит. Мошенник представился сотрудником банка и действовал под предлогом защиты от несанкционированного оформления потребительского кредита на заявителя. Женщина оформила кредит, после чего внесла денежные средства в сумме 970 000 рублей на номера банковских карт, указанные неустановленным преступником. Далее она оформила потребительский кредит и намеревалась осуществить перевод в сумме 510 000 рублей. Однако злоумышленник преступник не смог довести совершаемое им преступление до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Общая сумма ущерба — 1 480 000 рублей

А были ли электрики?

12 мая 2023 года неустановленные лица пришли по месту жительства каменчанина Б. 1940 года рождения и представились специалистам, осуществляющими проверку электроприборов. Они сообщили пожилому человеку о необходимости замены розеток в его квартире, предложили выполнить эту работу за 10 000 рублей, на что Б. согласился. Заменив розетки в жилище Б., они сообщили последнему о том, что необходимо оплатить услугу через банковскую карту с использованием принадлежащего им терминала. Однако при оплате преступники ввели в терминале сумму не в 10 000, а в 30 000 рублей, о чём пенсионеру не сообщили.

Бабушки-старушки

Гражданка Б. 1941 года рождения, находясь возле подъезда жилого дома, в ходе ссоры с гражданкой Ш. 1935 года рождения на почве внезапно возникшей личной неприязни, используя в качестве оружия перцовый баллончик, распылила из него газ в область лица Ш. Согласно заключению эксперта, у пострадавшей образовалась травма в виде химического ожога роговицы и кожи век обоих глаз.

По информации штаба МО МВД России «Каменский».

Метки: #актуально, #МВД России «Каменский», #МВД РФ, #на_Дону, #на_заметку, #официально, #происшествия, #социум