Человек и общеcтво

Каменск встречал участников автовеломарша

35

В Каменск-Шахтинский прибыли участники седьмого этапа военно-патриотического проекта — автовеломарша «Спасибо за Победу!», который получил название «Поклонимся великим тем годам!» и с 23 по 25 мая 2023 года проследовал по территории Ростовской области. Проект реализуется с 2016 года и направлен на патриотическое воспитание молодежи, продвижение общественной дипломатии, а также создание среды для обмена опытом между регионами. Автовеломарш приурочен к 80-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков и 325-летию со дня основания города воинской славы Таганрога.

Именно из этого города и стартовала процессия. Участие в нем приняли спортсмены-велосипедисты, учащиеся школ, студенты колледжей и вузов, работающая молодёжь. Национальный военно-патриотический проект является победителем регионального конкурса лучших практик государственной молодежной политики «партНеры КОмитета», проводится при поддержке комитета по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр», РРДМО «Спортивный клуб «Победа», комитета по физической культуре и спорту города Таганрога.

Маршрут проходит через тринадцать районов Ростовской области, он проложен через Мясниковский, Октябрьский, Красносулинский районы, г. Каменск-Шахтинский, Миллеровский и Чертковский районы, а также пересекает девять субъектов Российский Федерации. За 31 день участники преодолеют 7,5 тысячи километров. За пределами Ростовской области они посетят такие города, как Рязань, Елец, Торжок, Петрозаводск, Полярные Зори, Мурманск, Беломорск, Тверь, Борисоглебск и вернутся в Ростовскую область через Верхнедонской район. Завершится проект в городе Усть-Донецке в четыре часа утра 22 июня 2023 года – у памятника героям-освободителям состоится митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

24 мая 2023 года в нашем городе местом встречи делегации с молодежью стал Каменский техникум строительства и автосервиса. Перед зданием колледжа было развернуто полотнище знамени Победы, а после в стенах образовательного учреждения прошел урок мужества.

Фото автора.

Смотрите видео в наших социальных сетях:

https://vk.com/trud_kamensk?w=wall-114552472_20820

https://ok.ru/trud.kamensk/topic/155971805309895

https://t.me/trud_kamensk/2198

Метки: #актуально, #КТСиА, #официально, #память, #социум