Человек и общеcтво

Урок безопасности на пляже

52

Официальному открытию купального сезона в Ростовской области традиционно предшествовал День безопасности на водных объектах. Этот урок безопасности состоялся в донском регионе уже в седьмой раз.

В Каменске специалисты управления по делам ГО и ЧС, инспекторского отделения Центра Государственной инспекции по маломерным судам, подразделения поисково-спасательной службы во внутренних водах и территориальном море, а также отделения скорой медицинской помощи пригласили школьников на городской пляж 23 мая. День безопасности стал практическим дополнением к тем памяткам, которые подростки знают уже наизусть.

В День безопасности на водных объектах ребята смогли не только задать интересующие их вопросы спасателям, но и попробовать свои силы в применении спасательного снаряжения и оказании первой помощи. Оказывается, не каждый может правильно бросить спасательный круг, а умение плавать не гарантирует, что пловцу не понадобится помощь. Полученные навыки и практические советы, конечно, нелишние для юных каменчан, но самое лучшее – чтобы никаких опасных ситуаций на воде не возникало.

Фото автора.

Метки: #актуально, #безопасность, #официально, #социум, #ЧС