Спорт

Боксеры продолжают побеждать!

43

В преддверии Дня Великой победы юные боксеры Каменска-Шахтинского отстаивали спортивную честь города на различных турнирах. Воспитанники тренера О. В. Головкова спортивной школы №2 стали чемпионами двух престижных состязаний на ринге.

Со 2 по 5 мая 2023 года в городе Конаково Тверской области проходил XI традиционный областной турнир по боксу среди девушек «Виктория», приуроченный ко Дню Победы. Соревнования собрали 110 участниц из России и Беларуси. Каменчанка Анастасия Верещагина в возрастной категории 2007-2008 годов рождения, в весе до 50 кг вышла в финал, где встретилась с соперницей из Петрозаводска. Наша Настя вышла победителем из этого боя, завоевав чемпионство и право участвовать во Всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды».

С 3 по 7 мая в городе Волгодонске Ростовской области в сорок первый раз прошел турнир, посвященный памяти дважды Героя Социалистического труда А. А. Улесова, организованный в рамках чемпионата Ростовской области. В этом году участниками соревнования стали спортсмены из Ростовской области, Волгограда, Ставрополя, Карачаево-Черкесской Республики и Дагестана, Москвы. Главным гостем на спортивном мероприятии стал двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов, у которого юным боксерам посчастливилось побывать на мастер-классе. 

Илья Белоусов в весовой категории до 57 кг среди спортсменов 2007-2008 годов рождения дошел до финала, где встретился с опытным соперником, кандидатом в мастера спорта из КЧР. Каменчанин одержал убедительную победу над противником, завоевал первое место на пьедестале почета.

Фото предоставлены участниками соревнований.

Метки: #ВОВ, #день_Победы, #социум, #спорт, #это_интересно