Культура

«Песня остается с человеком…»

35

23 апреля 2023 года состоялась очередная встреча зрителей нашего города с известным и любимым творческим коллективом «Легенда». Тема выступления на этот раз необычная и очень интересная. Для большинства поклонников таланта «легендовцев» это своего рода встреча с детством, юностью.

Кино немыслимо без музыки, которая играла отнюдь не последнюю роль, так как она нужна была для воссоздания какой-то исторической эпохи, а если фильм про любовь, то здесь необходима романтическая мелодия, которая звучит на протяжении всего фильма.

Афиша концерта творческого коллектива предполагала что-то необычное, интригующее. И когда на сцене появились артисты, встретили их аплодисментами. Да и ведущая, солистка ансамбля, Нелли Кашуба с первых минут настроила зрителей на что-то загадочное. Она призвала всех присутствующих петь вместе с ними до боли знакомые всем мелодии.

Творческий коллектив «Легенда» открыл свой концерт знаменитой песней из фильма «Судьба». Эта песня о любви, о преданности, о судьбе каждого из нас, о непокоренности русского духа, о стойкости и мужестве. А затем вместе с залом спели еще одну очень красивую песню из фильма «Стряпуха» — о юности, о надежде на долгую любовь. Что еще было необычного на этом концерте? Это было новшество: демонстрировали кадры из фильмов, из которых звучали песни.

Всем знакомый фильм «Весна на Заречной улице», и как ручеек льется песня «Когда весна придет, не знаю», а исполнил эту песню уже полюбившийся солист с чарующим баритоном Владимир Гайнулин. Смотрим кадры «Дело было в Пенькове», и звучит песня в исполнении самого романтичного солиста ансамбля Владимира Гладько. А вот — веселый фильм «Свадьба с приданым» и песня в исполнении замечательного дуэта Галины Григорьевой и Василия Плетнякова, а потом в исполнении Василия задорно прозвучали «Куплеты Курочкина».

Все любят кинофильм «Большая перемена», а песню «Черное и белое» из фильма спела Ольга Грачева: все, как в жизни, жизнь, как зебра. Зрители очень любят мужской коллектив, каждый из которых — легенда. В их исполнении прозвучала песня из фильма «За облаками — небо» — «Там за облаками».

Мы все помним фильм «В бой идут одни старики», который был снят по воспоминаниям советских летчиков, участников Великой Отечественной войны. А кто не знает знаменитую «Смуглянку»! Инструментальную версию этой песни исполнил лучший баянист города Юрий Яковлев.

Кино не может жить без музыки, так как она тоже «действующее лицо». Замечательную песню «В моей душе покоя нет» из фильма «Служебный роман» спела уже полюбившаяся солистка Галина Григорьева на фоне кадров из картины. Зрители всегда ждут вокальную группу солистов, которые исполнили искрометную песню «Едут новоселы» под аплодисменты зала. А вот женская группа ансамбля исполнила любимую песню вдохновителя «Легенды» Валерии Федоровны Гавриленко «На тот большак» из фильма «Простая история».

Романтические песни из кинофильмов еще звучали и звучали. Всем известную песню «Старый клен» из «Девчат» исполнил уже знакомый нам дуэт Галины и Владимира Гладько (на фото). А о горькой любви из фильма «Любовь земная» спела нам Лидия Орехова. На сцене полюбившаяся зрителям Лилия Тимонина, которая своим чарующим голосом исполнила песню «Жизнь-река» из фильма «Малохольная».

«Ах, водевиль, водевиль…» — так называется фильм, из которого звучит песня «Гадалка» в исполнении очаровательных солисток Ларисы Аксеновой, Алевтины Ждановой, Ольги Грачевой, Антонины Омельченко. На сцене — Лили Абулян с песней из фильма «31 июня». А какая чарующая песня из кинофильма «Оттепель» в исполнении Галины Гладько! Сюрприз был для всех зрителей, когда Татьяна Скокова исполнила песню на итальянском языке из фильма «Крестный отец». И, конечно же, золотой голос ансамбля Виктор Третьяков исполнил песню «Поручение» из всем знакомого фильма «Испытание верности». Аплодисментами встретили зрители выступление зарождающейся звездочки Ульяны Калашниковой, которая задорно исполнила попурри из песен Валентины Толкуновой.

В заключение коллектив исполнил известную всем песню из фильма «Веселые ребята».

Благодарные зрители выражают огромную признательность художественному руководителю Н. М. Кузину за прекрасно подготовленный концерт.

Л. Д. Фетисова, О. В. Беляевская, Л. Н. Михайлова и другие восхищённые зрители.

Фото предоставлено восхищёнными зрителями.

Метки: #культура, #социум, #это_интересно