Человек и общеcтво

Каменчане — победители конкурса «Волшебное колесо»

63

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив в Ростовской области» 28 апреля 2023 года во Дворце творчества детей и молодежи в Ростове-на-Дону проходил зональный этап областного конкурса команд юных помощников инспекторов движения «Волшебное колесо-2023». В конкурсе приняли участие представители дошкольных образовательных организаций Таганрогской и Шахтинской зон.

Наш город представляли победители муниципального этапа Надежда Александровна Самвельян и Анна Анатольевна Голубовская — работники детского сада №31. Участники мероприятия представили членам жюри видеоролики, в которых отразили организацию работы с командой юных помощников инспекторов движения в период подготовки к конкурсу и роль отрядов ЮИД. Рассказали о внедрении инновационных форм и методов работы с командой ЮПИД, отобразили роль комиссии «За безопасность движения» и отрядов ЮИД в период подготовки к проведению конкурса «Волшебное колесо – 2023», а также —  взаимодействие с сетевыми партнёрами, включая учреждения дополнительного образования. Включили показ фрагмента выступления команды ЮПИД в первом этапе конкурса на станциях «Фигурное вождение велосипеда» и «Творческий конкурс».  

По итогам мероприятия детский сад №31 занял первое место в областном конкурсе команд юных помощников инспекторов движения «Волшебное колесо-2023».

О. В. Ганулина, методист МБУ ДО «СЮТ».     

Фото предоставлено О. В. Ганулиной.

Метки: #социум, #это_интересно, #ЮИД, #ЮПИД