Человек и общеcтво

Ликвидаторы аварии проводят митинг

95

Скоро будет 37 лет, как случилась трагедия, авария международного масштаба на Чернобыльской АЭС. Ликвидировали аварию люди со всей страны, тогда еще Советского Союза. И мы должны быть благодарны им за то, что они выполняли самоотверженно свой долг, предотвращая еще большие разрушения и жертвы. Мы должны отдавать дань памяти этим героям и поддерживать тех, кто еще жив, кто активно действует, объединившись в общественные организации.

В нашем городе работает Каменск-Шахтинское представительство инвалидов («Союз-Чернобыль») России, которое возглавляет С. Н. Чуркин, и они проводят мероприятия в городе и участвуют в таковых в других муниципалитетах.

18 апреля 2023 года каменчане побывали в г. Каменоломни Ростовской области, где проводилось мероприятие, посвященное 35-летию со дня образования «Союза-Чернобыль» Ростовской области.

На него прибыли не только ликвидаторы аварии из области, но и представители министерств и законодательных органов РО.

Ликвидаторы побывали на мемориале, посвященном воинам-героям ВОВ, где возложили цветы и венки, а также посетили часовню, построенную в память о погибших в вооруженных конфликтах и техногенных авариях.

Затем в ДК города состоялось собрание, где активным членам общественной организации вручили Грамоты и Благодарности от Государственной Думы, Законодательного собрания РО, Министерства труда и социального развития РО. В завершение мероприятия силами художественной самодеятельности был дан концерт.

Следующее мероприятие по увековечиванию памяти ликвидаторов аварии на ЧАЭС будет проходить в нашем городе, накануне 37-й годовщины Чернобыльской катастрофы.

25 апреля 2023 года в 10.00 на площади Платова состоится сбор всех желающих вспомнить памятное событие, пройдет панихида в Свято-Покровском храме, а в 11.00 состоится митинг. Приглашаются каменчане и гости города.

Соб. инф.

Фото предоставлены Каменск-Шахтинским представительством инвалидов «Союз-Чернобыль».

Метки: #актуально, #на_заметку, #официально, #память, #социум, #это_интересно