Человек и общеcтво

Студенты развивали бизнес СПОсобности

28

Студенты учреждений среднего профессионального образования Каменска-Шахтинского приняли участие в обучающем семинаре проекта «Бизнес СПОсобности». Полезная встреча состоялась 11 апреля 2023 года на базе Каменского педагогического колледжа.

За четыре часа в стенах КамПК студенты — а их было ни много ни мало 120 человек — успели прослушать интерактивную лекцию по бизнесу и предпринимательству, принять участие в мастер-классах об основах создания и ведения молодежью собственного бизнеса, о регистрации и осуществлении деятельности в качестве самозанятых и проявить себя в специально разработанной командой проекта деловой игре «Я СПОсобен!», нацеленной на приобретение молодежью навыков ведения бизнеса.

Это выездное обучающее мероприятие реализовано в рамках регионального проекта АНО «Центр содействия молодежному предпринимательству». Проект продолжает воплощаться при поддержке Фонда президентских грантов, министерства общего и профессионального образования Ростовской области и комитета по молодежной политике Ростовской области. Его участниками уже стали свыше тысячи учащихся не менее чем двадцати учреждений среднего профессионального образования региона.

Проект направлен на содействие развитию и расширению знаний активной молодежи Ростовской области, обучающейся в учреждениях среднего профессионального образования (СПО), посредством изучения основ предпринимательской деятельности, выявления бизнес-способностей студентов, поддержки молодежных предпринимательских инициатив, а также содействия в их дальнейшей реализации.

Для сотни студентов, проявивших себя наиболее активно, 20 апреля в Ростове-на-Дону проведут итоговую встречу – форум-практикум бизнес СПОсобностей молодежи, где юноши и девушки смогут получить новые знания, детально проработать свои бизнес-идеи с экспертами и презентовать итоги своей работы в виде готовых бизнес-проектов лучшие из которые поощрят ценными призами и обеспечат поддержкой в дальнейшей реализации, посредством прохождения акселерационной программы от Центра финансовой грамотности партнера проекта — ПАО КБ «Центр-инвест».

***

Фото автора.

Метки: #актуально, #на_заметку, #официально, #социум, #это_интересно