На Дону

Стартует голосование за выбор объектов благоустройства среди общественных территорий донских муниципалитетов

58

Как сообщается на сайте Правительства Ростовской области, заместитель губернатора Игорь Сорокин рассказал, что на Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в следующем году представят территории 54 местных муниципальных образований.

 — В этом году мероприятие пройдет уже в третий раз, — отметил заместитель главы региона. – Ежегодно на Дону появляются более 100 новых общественных пространств. Большую часть территорий выбирают люди, такие парки и скверы становятся местом притяжения не только для местных жителей, но и для гостей региона.

На данный момент в системе уже загружены территории, которые будут участвовать в голосовании. Голосование пройдет с 15 по 31 мая, где каждый житель региона, достигший 14 лет, сможет выбрать понравившийся объект. Проголосовать получится только один раз.

— Благодаря такому подходу мы сможем создавать современные общественные пространства, которые нравится людям. Выбор гражданами объектов поможет сделать парки и скверы более удобными и комфортными, — отметил Игорь Сорокин.

Платформа реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

Напомним, что в Каменске-Шахтинском начались работы по благоустройству набережной в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». На преображение именно этого общественного пространства наш город получил премию в размере 95 млн рублей по результатам конкурса Минстроя России.

Ранее в рамках того же проекта после реконструкции был введён в эксплуатацию парк имени Ю. Гагарина. Проведены строительные работы по созданию объектов для отдыха, благоустройству парковой территории, установлены малые архитектурные формы и т. д.

Фото с сайта donland.ru

Метки: #благоустройство, #Жилье и городская среда, #на_Дону, #официально, #социум, #это_интересно