Человек и общеcтво

На набережной идет замена тротуарной плитки

30

На городской набережной начаты работы по благоустройству этой любимой каменчанами общественной территории. Как рассказал начальник отдела ЖКХ, транспорта и благоустройства А. В. Гончаров, в рамках проекта «Комфортная городская среда» предусмотрены два контракта — оба двухэтапные, то есть рассчитаны на 2023-2024 годы.

Уже прошли конкурсные мероприятия по определению подрядчика для обновления участка №2, а именно — аллеи, ведущей от стелы к ограждению. Договор заключен 21 марта с СУ-5 — подрядчиком из Ростова-на-Дону. Сумма контракта составила 66 млн 250 тысяч, средства выделяются из областного и местного бюджетов.

Сейчас ведутся демонтажные работы, рабочие снимают тротуарную плитку. Будет заменено 2800 квадратных метров аллеи, после этого начнутся подготовительные работы и выкладка новой плитки. Старый материал планируется перенести в мкр Лиховской для благоустройства парка Победы.

На благоустройство второго участка, который расположен уровнем ниже и находится непосредственно вблизи реки, уже объявлен конкурс. Сумма средств, которую выделит федеральный бюджет — около 190 миллионов рублей. Прием заявок на проведение работ заканчивается 28 апреля, итоги будут известны к 4 мая.

***

Фото автора

Метки: #актуально, #на_заметку, #официально, #это_интересно