Человек и общество

Быстро и единогласно

11

Когда что-то делается быстро, то получается не совсем качественно. Видимо, по этому принципу действуют депутаты, принимая изменения в городской бюджет. Три раза рассматривали предложения на постоянной комиссии, пока не нашли общий язык и не достигли соглашения. Затем на пленарном заседании городской Думы вопрос «О внесении изменений в решение Каменск-Шахтинской городской Думы от 28.12.2022 г. №151 «О бюджете города на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» прошел сразу, все присутствующие 14 депутатов проголосовали единогласно. Это был своеобразный рекорд столь скорого принятия решения по бюджету, видимо, не напрасно вопрос так тщательно проходил обкатку на постоянной комиссии.

Также на одном из заседаний постоянной комиссии депутаты высказали несколько предложений главе администрации города В. E. Шевченко, которые он поддержал. Например, о том, что изменения в бюджет надо бы рассматривать депутатам городской Думы до того, как они отправлены на согласования в область, или о необходимости выделять средства на вывоз мусора с территории кладбища не раз в год, весной, перед Пасхой, а хотя бы два раза в год.

В этом году направлен на эти цели один миллион рублей, но этого мало. Для того, чтобы обозначить места, где скопилось большое количество мусора, решили выехать на кладбище комиссионно. Инициатором поездки стал депутат А. С. Маргарян. На следующий день, 30 марта 2023 года, с утра, когда шел снег, на кладбище выехали депутаты А. С. Маргарян, Ю. А. Татаренко и заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ, транспорта и благоустройства Р. В. Кравцов.

Несмотря на то, что многие кучи скрывал снег, было видно, как много мусора и веток скопилось на так называемом новом кладбище. А некоторые проезды и могилы оказались заваленными.

Р. В. Кравцов сказал, что вывоз мусора продолжается и наиболее обширные свалочные очаги с кладбища будут вывезены в ближайшее время. Между тем, ясно — выделенных средств на все очистительные работы не хватает. Депутаты намерены еще вернуться к этому вопросу.

Соб. инф.

Метки: #актуально, #бюджет, #Городская Дума, #жкх, #на_Дону, #официально, #социум, #это_интересно