Спорт

Шахматисты выявляли лидеров

83

В шахматном клубе спортивной школы №1 на прошлой неделе выявляли лидеров интеллектуального вида спорта сразу в нескольких разновозрастных турнирах.

Подведены итоги традиционного шахматного фестиваля памяти Морозова Г. В. заслуженного человека, много сделавшего для развития движения шахмат в нашем городе, имя которого сейчас носит шахматный клуб. В рамках фестиваля прошло три турнира. В темпо-турнире приняли участие тридцать человек, победил гость города из Миллерово кандидат в мастера спорта Eвгений Акимов. Второе место завоевал КМС Александр Стаценко, бронза досталась КМС Сергею Назарову. Среди школьников лучшие результаты показали Михаил Курилов и Никита Чеченев, на третьем месте Eгор Просвитлюк.

Также были проведены соревнования среди детей второго и третьего юношеских разрядов. Среди второразрядников победителем признан Михаил Пануровский, набравший 6 очков из 7 Второе место завоевал Артем Письменсков, в актив которого тоже набралось 6 очков, но он уступил лидеру по дополнительным показателям. Третьей финишировала Мария Кононыхина. Среди шахматистов третьего юношеского разряда 6,5 из 7 набрал Вячеслав Бодрухин он и стал победителем. Eгор Морозов, отставший на пол-очка, стал серебряным призером. Третье, четвертое и пятое места по 4,5 очка набрали Сергей Павлов, Тимофей Хоперсков и Дмитрий Бодрухин. По дополнительным показателям из таблицы коэффициентов бронза досталась Сергею.

Финишировал и отборочный турнир Первенства города по шахматам среди мужчин. Победителем стал перворазрядник Руслан Матвиенко в его активе 5,5 очков из 7 возможных. Второй в турнирной таблице ветеран шахматного спорта Виталий Борисов, третье место у юного шахматиста Родиона Сидоренкова.

Победитель отборочного тура сразу попал в Высшую лигу первенства города, призеры и еще тринадцать шахматистов прошли в Первую лигу первенства города, которое состоится в октябре.

Метки: #актуально, #на_Дону, #на_заметку, #спорт, #шахматы, #это_интересно