Человек и общеcтво

Виадук открыт!

64

30 марта 2023 года после почти восьмимесячного перерыва первые автомобили проследовали по обновленному виадуку, соединяющему микрорайон Заводской с автодорогой, ведущей к центральной части города и Каменскому району. В этот день состоялся контрольный пуск строительной техники — именно она первой проследовала по путепроводу. Следом за ней отправились автомобилисты на легковом транспорте.

На торжественном открытии для движения этой важной транспортной артерии побывали глава администрации Каменска-Шахтинского В. Е. Шевченко, представители министерства транспорта Ростовской области, специалисты подрядной организации АО «Ростовавтомост», осуществлявшей ремонт. В этот же день по обновленному мосту отправились и первые рейсовые автобусы, расписание и маршрут которых также изменены, и теперь дорога из города в микрорайон будет занимать значительно меньше времени.

Напомним, ремонт важного для каменчан объекта — одно из поручений, которое дал губернатор Ростовской области В. Ю. Голубев по итогам «горячей линии», прошедшей в сентябре. На реализацию проекта было выделено свыше шестидесяти миллионов рублей, объект сдан в срок, движение по нему открыто на день раньше запланированного.

***

фото автора

Метки: #актуально, #Заводской, #на_Дону, #официально, #это_интересно