Человек и общество

О карьерном и профессиональном росте

59

Вопрос кадрового голода в нынешнее время является актуальным не только на ФКП «Комбинат «Каменский». Многие промышленные предприятия столкнулись с этой проблемой. Можно долго рассуждать на тему, почему нынешняя молодёжь не имеет желания идти трудиться на завод, однако нужно и что-то делать в данном направлении, и как можно быстрее. Для расширения границ сотрудничества и привлечения работников из других населенных пунктов специалисты комбината приняли участие в нескольких встречах со студентами и выпускниками техникумов.

16 марта 2023 года Донецкий промышленно-гуманитарный техникум принимал у себя в гостях заместителя генерального директора по управлению персоналом С. И. Самохина. Он рассказал ребятам о плюсах работы на комбинате, о тех финансовых и социальных возможностях, которые открыты перед ними, о карьерном и профессиональном росте и многом другом. Собравшиеся наперебой задавали вопросы Сергею Ивановичу, и было видно, что они заинтересованы в работе на предприятии. И не только они: уже через неделю трудоустраиваться пришли некоторые из родителей этих студентов.

23 марта 2023 года на базе Лиховского техникума железнодорожного транспорта также состоялась встреча с выпускниками. В этот раз помимо С. И. Самохина перед собравшимися выступил заместитель начальника железнодорожного цеха Максим Иванович Чаплыгин. Он рассказал ребятам о специфике работы в своём цеху, о том, какие есть вакансии и выполнение каких обязанностей с ними связано. В завершении встречи пару слов собравшимся сказали представители Центра занятости населения города Каменска-Шахтинского и призвали ребят уже сейчас подойти ответственно к выбору карьеры, ведь в будущем это даст свои плоды.

Подобные встречи очень важны, они дают возможность предприятию рассказать о себе, о своей деятельности, а молодым людям — узнать о возможностях трудоустройства, которые есть совсем рядом с ними. Администрация предприятия выражает благодарность работникам ЦЗН г Каменска-Шахтинского и ЦЗН г Донецка за помощь в организации подобных мероприятий.

В ближайшее время запланировано ещё несколько встреч. 30 марта на базе ЦЗН г. Донецка и 6 апреля на базе ЦЗН г. Каменска-Шахтинского состоятся «Ярмарки вакансий» совместно с представителями комбината. Посетить данные мероприятия смогут как граждане, стоящие на учёте, так и все жители города, заинтересованные в трудоустройстве. А 11 апреля всё та же инициативная группа посетит Каменский химико-механический техникум.

***
фото: С. И. Самохин выступает перед студентами ЛиТЖТ.

Метки: #актуально, #на_Дону, #официально