Человек и общество

Некролог

40

Умер В. А. Голубев

Время идет и жизнь человека не бесконечна. К сожалению, не все доживают до преклонных лет и смерть забирает независимо от возраста, положения, характера. Умирают рано или поздно все, но порой, кажется, что уходят из жизни самые лучшие и достойные жить долго и счастливо.

Валерий Анатольевич Голубев — человек небольшого роста, но огромной, неиссякаемой энергии, образец честности и преданности профессии и носитель массы добра и готовности прийти на помощь в силу своей профессии и жизненной позиции. Eго знают и помнят многие, и я уверен, никто не скажет о нем плохо и даже неуважительно. Он сам сделал себя в этой жизни, сам добился успехов и никогда никому не завидовал, всегда был простым в общении и настойчивым в достижении цели.

Выросший в частном доме, на «Рыгинке», он мечтал построить свой дом и в последние годы упорно занимался строительством, особенно, когда вышел на пенсию.

Уже будучи больным, Валерий Анатольевич продолжал заниматься ремонтом, чего-то достраивал, доделывал, спешил… как будто знал, что уже немного дней отпущено ему в этой жизни.

Построил дом, вырастил детей, есть внуки. На пенсию ушел подполковником внутренней службы, прошел путь от сержанта патрульно-постовой службы до помощника начальника ГОВД по личному составу. Долгое время работал в этой должности (как-то говорил мне, а я его знаю со школьных времен, жили на соседних улицах, что является самым старым кадровиком полиции в Ростовской области — Редактор).

Через его руки прошли тысячи дел работников правоохранительных органов и каждого он знал в лицо и помнил не только по фамилии. Замечательный был кадровик, отличный работник и руководитель. А уже на пенсии В. А. Голубев активно возглавлял Совет ветеранов МВД.

За время службы награждался многократно, три медали МВД «За отличие в службе», более пятидесяти поощрений, благодарностей и грамот, в том числе от областного УВД.

Когда получили сообщение о его смерти — как-то не поверилось: мы знали, что он болен, знали, что пережил операции, но о смерти как-то не думалось. Где-то месяц назад созванивались, он еще был бодрым и надеялся на лучшее. Но не судьба.

На 64-м году жизни Валерий Анатольевич скончался. Искреннее скорбим и выражаем соболезнование родным и близким Голубева Валерия Анатольевича.

Ю. А. ТАТАРEНКО, главный редактор газеты «Труд».

***

Правление ст «Мичуринец-1» скорбит по поводу смерти председателя товарищества

Виктора Ивановича ПОВEРEННОГО и выражает соболезнования родным и близким покойного.

Виктор Иванович, уроженец Новошахтинска, приехал в наш город еще в 1976 году по распределению. Работал мастером на химкомбинате, ТЭЦ, был шахтером и мастером на все руки.

В 1998 году уехал в Москву, где трудился завхозом торгово-развлекательного центра, но, выйдя на пенсию, вернулся в Каменск.

Виктора Ивановича всегда отличали активная жизненная позиция, настойчивость, прямота и желание работать на земле. Он много сделал для садоводческого товарищества, но не все успел.

Тяжелая болезнь вырвала его из наших рядов.

***

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» и личный состав отдела с глубоким прискорбием извещают о смерти бывшего помощника начальника ОВД по личному составу, подполковника внутренней службы

ГОЛУБEВА Валерия Анатольевича

и выражают искренние соболезнования родным и близким покойного. Спи вечным сном, дорогой наш товарищ!

***
фото: