Человек и общеcтво

Родители одиннадцатиклассников написали ЕГЭ

26

В марте по всей стране в седьмой раз стартовала традиционная Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Это мероприятие дает родителям выпускников уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

На этот раз сокращенный вариант ЕГЭ написали родители одиннадцатиклассников, среди которых вновь подавляющим большинством оказались мамы. Акция прошла 25 марта 2023 года на базе лицея №5. Её участники смогли испытать на себе, насколько комфорты условия сдачи экзамена, прочувствовать атмосферу, в которой проходит аттестация и пройти все этапы — от металлодетектора до рассадки в аудитории, от распечатки КИМов до сдачи готовых бланков.

Многолетний опыт сдачи ЕГЭ показал, что это — уникальная возможность для детей из самых отделенных провинций попасть в ведущие вузы страны. Система поступления в высшие учебные заведения по результатам ЕГЭ позволяет подавать документы сразу в пять институтов или университетов, что очень удобно и избавляет от необходимости дальних поездок.

Родители очень положительно отозвались о процедуре сдачи экзамена, которая отличилась от той, которую ежегодно проходят выпускники, лишь уменьшенным количеством заданий.

***

фото автора

Метки: #актуально, #акция, #ЕГЭ, #на_заметку, #официально, #социум, #это_интересно