Спорт

Каменчанка завоевала золото всероссийских соревнований по гребле

19

С 22 по 26 марта 2023 года в Краснодаре на базе краевого центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ проходили чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 30 регионов России.

На этих стартах проводился просмотр и оценка уровня подготовки спортсменов спортивной сборной команды России и ближайшего резерва на начало спортивного сезона. В первых серьезных стартах сезона приняла участие каменчанка, воспитанница спортивной школы №1, проходящая централизованную подготовку в составе спортивной сборной команды России, мастер спорта Анна Пивоварова.  

Гребцы соревновались в одиночках по программе чемпионата России на дистанции 2000 метров и на дистанции 250 метров по программе всероссийских соревнований. Лучшие спортсмены по сумме двух дистанций в каждой категории были допущены для участия во всероссийских соревнованиях на трех дистанциях: 1000, 500 и 200 метров.

Анна стала лидером на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке — эта олимпийская дистанция считается у гребцов одной из самых престижных. По результатам соревнований Анна продолжит централизованную подготовку в составе спортивной сборной команды России к Кубку России и первенство России до 24 лет.

Метки: #актуально, #спорт, #это_интересно