Культура

В Лихой отпраздновали воссоединение Крыма с Россией

16

Во Дворце культуры Железнодорожников микрорайона Лиховского провели литературно-музыкальную встречу в клубе «Поэтическая гостиная», посвященную воссоединению Крыма с Россией. Нашему поколению выпал удивительный шанс — мы рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия и политические конфликты. И все же главное, чем запомнится XXI век потомкам, — воссоединение Крыма с Россией.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля президент Российской Федерации В. В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации, в соответствии с которым в составе России образуются два новых субъекта — Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

В исполнении вокального ансамбля «Лиховчанка» прозвучали песни «Малая родина», «Святая Русь», «Деревенька моя», «Светят звезды», «Горе не беда» и другие, а также стихи «Волшебный край», «Крымская картинка», «Добрый Крым», «Утро». Свои авторские стихи прочитала лиховчанка Вера Барсукова.

Помните: Россия — великая держава. Отстаивайте интересы нашей страны. Сохраняйте и преумножайте славу Отчизны и знайте, что вы — потомки народа — победителя!

В. В. ДОНЧEНКО, заведующая массовым сектором.

Метки: #культура, #на_заметку, #официально, #это_интересно