Спорт

Воздушные гимнасты блеснули в городе на Неве

36

С 4 по 5 марта 2023 года в Санкт-Петербурге прошли соревнования по воздушной гимнастике и пилонному спорту, которые собрали более восьмисот участников и зрителей со всей России. Они стали четвертым отборочным этапом на чемпионат страны и прошли при участии лиги «Небо Спорт» и Национальной федерации воздушной гимнастики и пилонного спорта.

За кубок Санкт-Петербурга боролись как самые маленькие участники от четырех лет, так и взрослые старше тридцати лет. Воздушные гимнасты показали номера в категориях «Арт» и «Спорт», выполняя непростые элементы на полотнах, стропах и кольцах.

Наш город в этом редком и красивом виде спорта представили юные гимнасты и тренеры из коллектива «Тонус», своими результатами доказавшие, что даже маленькие города имеют очень большой потенциал в номинации «Соло спорт». В своих спортивных разрядах и младших возрастных категориях Алина Денисова стала победителем, Ксения Сорочинская заняла второе место, Дарья Засевенко завоевала бронзу. Eва Кулинич была признана победителем среди воздушных гимнасток старшего возраста, серебро в свою копилку привезла Виолетта Кривошеева. Благодарственных грамот были удостоены Ксения Болтенкова, Eлизавета Кураева и Анна Шутенко.

Всех победителей и призеров подготовили тренеры центра «Тонус» Анна Борзенко и Анастасия Воропаева.

***
фото: Анастасия Воропаева и ее подопечные.

Метки: #актуально, #спорт, #это_интересно