На Дону

Областной детский хирургический центр готов на 64%

6

Как сообщается на сайте Правительства Ростовской области, 14 марта на совещании под председательством главы региона обсудили промежуточные итоги строительства областного детского хирургического центра инновационных технологий. Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял во внимание отчеты подрядчика компаний «ЕКС», курирующих заместителей и министров.

Заместитель генерального директора компании-подрядчика Виталий Попов доложил, что стройка идет согласно плану, план выполнен на 64%. В данный момент задействовано 406 рабочих, которые уже установили окна и внутренние инженерные сети, сейчас занимаются внутренней отделкой.

По заверению подрядчика, новые корпуса будут готовы к приемке и монтажу оборудования к концу 2023 года.

— Хирургический центр предназначен для оказания современной медицинской помощи детям, и необходимо использовать все возможности, чтобы ускорить ввод в эксплуатацию и начало его работы в соответствии с нашими планами, — подчеркнул Василий Голубев.

Как говорилось ранее, проект реализуется в два этапа. Сам центр рассчитан на 208 коек, а также включает отделение функциональной диагностики, лабораторию, пищеблок, гостиницу для временного пребывания родителей и подземную парковку на 117 мест.

Метки: #актуально, #на_Дону, #официально, #строительство