На Дону

«Молодая волна» набирает волонтеров

10

По сообщению Правительства Ростовской области, молодежная образовательная площадка «Моя волна» открывает свои двери в уже в 11 раз. В мероприятии на Дону примут участие 600 человек в возрасте 14-17 лет. Форум рассчитан на ребят из Южного Федерального округа, ЛДНР, запорожской и Херсонской областей.

На волонтерское направление приглашают жителей Ростовской области 18-35 лет, регистрация открыта. Заявку можно подать до 16 апреля по ссылке https://myrosmol.ru/event/124702, после чего пройти собеседование с руководителями служб.

При подаче заявки предоставляется выбор одной из пяти служб: кураторы, контроль, служба протокола, техническая служба и штаб. От сделанного выбора напрямую зависит направление работы волонтера.

— Инициаторами проведения «Молодой волны» стали сами молодые жители Дона, которые в 2012 году выступили с идеей провести образовательный форум для несовершеннолетних. Эта инициатива была успешно поддержана губернатором Василием Голубевым. И в 2013 году прошла первая «Молодая волна». За это время форум стал одним из самых престижных в нашем регионе, — отметил заместитель губернатора области Артем Хохлов. В форуме участвовало уже более 10 тысяч человек, которые реализовали свыше 65 образовательных проектов. Постоянными гостями форума являются спикеры и эксперты.

Метки: #культура, #на_Дону, #социум, #это_интересно