Человек и общество

Идет отбор инициатив

В Ростовской области полным ходом идет выдвижение инициатив для участия в конкурсном отборе по губернаторской программе «Сделаем вместе». Напомним, что проекты-победители получат финансирование из областного бюджета в пределах двух миллионов рублей. Также участвуют финансово муниципальные бюджеты, предприниматели и инициативные группы.

На 13 марта от Каменска было выдвинуто пять инициатив: капитальный ремонт кровли школы №1, устройство волейбольной площадки школы №7, текущий ремонт кровли школы №3, капитальный ремонт помещений спортзала и раздевалок школы №2, устройство ограждения территории гребной базы в парке Маяковского. Приём заявок ведется до 20 марта, а с 10 по 30 апреля каменчане смогут проголосовать за самые актуальные идеи на сайте https://vmeste. donland.ru/.

Проекты-победители будут реализованы уже в 2024 году.

С момента старта на Дону программы «Сделаем вместе» конкурсный отбор уже проходили и несколько каменских проектов. В этом году будут реализованы пять инициатив, из которых самым масштабным обещает стать благоустройство части парка в микрорайоне Заводском.