Человек и общество

Планируется ремонт коллектора

11

Жилищно-коммунальные трудности Каменска стали темой одного из сюжетов областного телеканала «Дон 24». Корреспонденты приезжали снимать ямы над прохудившимися участками канализационного коллектора по ул. Ворошилова, а также настил над тепловой камерой по пер. Астаховскому. Увы, для каменчан ни то, ни другое новостью не является.

Однако в сюжете прозвучала актуальная информация от первого заместителя главы администрации города по вопросам экономики, инвестиций и строительства С. В. Сухарева. По его словам, собственник коллектора планирует заняться его ремонтом. Первый из участков, где к замене коммуникаций должны приступить уже в этом году, — в районе школы-интерната.

Что касается пер. Астаховского, то проект по ремонту тепловой камеры отдан на государственную экспертизу.

Невозможно обойти вниманием и жалобы каменчан на резкий запах водопроводной воды. Сообщений в соцсетях было немало, но хочется узнать и мнение надзорных органов. По информации начальника территориального отдела Роспотребнадзора В. Т. Тыквинской, анализы говорят об удовлетворительном качестве воды перед подачей её населению. В пробах воды из распределительной сети от 28 февраля действительно были две нестандартные по запаху пробы из 31. Однако все пробы от 3 марта стандартны и опасений не вызывают.

Метки: #актуально, #на_заметку, #это_интересно