Спорт

Каменск принимал боксёров области

52

2 марта 2023 года в Каменске-Шахтинском состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу Первенства Ростовской области по боксу среди юношей 2007-2008 годов рождения. Также в этот день стартовал открытый городской турнир по боксу среди юношей 2009-2010 годов рождения. Мероприятие проводилось в поддержку военнослужащих Российской Федерации, участвующих в СВО. В двух турнирах, длившихся четыре дня, приняли участие 166 боксеров из разных городов Ростовской области.

Стоит отметить, что наш город впервые более чем за двадцать лет стал площадкой для столь масштабных состязаний на ринге. В церемонии открытия приняли участие глава администрации Каменска-Шахтинского В. E. Шевченко, глава города — председатель Каменск-Шахтинской городской Думы М. Г Ухин, заместитель главы администрации города по социальным вопросам E. А. Рудаева, начальник отдела по физической культуре, спорту, вопросам здравоохранения и молодежной политике администрации города E. Ю. Шкуратова, представители областной и городской Федераций бокса, спонсоры, поддерживающие организацию турнира. Почётным гостем стал ветеран боксёрского движения, родоначальник этого вида спорта в Каменске-Шахтинском Аббас Элмыхан Оглы Багиров, которому вручили Благодарность от Каменской федерации бокса. За вклад в развитие бокса и создание благоприятных условий I для спортивной жизни молодежи В первым лицам Каменска-Шахтинского и членам Федерации Р. С. Исаеву, 3. М. Зайнутдинову, E. А. Карасеву М. И. Панфилову, Р. М. Г Сапогову, Ш. М. Далгатову были вручены Благодарности от председателя правления Спортивной региональной общественной организации «Федерация бокса Ростовской области» Г. А. Мирзоева. Также в этот день чествовали призёра Первенства ЮФО по боксу среди девушек Анастасию Верещагину, которая завоевала бронзу на соревнованиях, прошедших в Элисте.

Творческим подарком всем гостям спортивного праздника стала композиция «Вальс цветов» от образцового хореографического коллектива «Гранд Па».

Наш город на Первенстве области представляли четыре человека. Победителем в своей весовой категории стал каменчанин Илья Белоусов. Юноша, которого подготовил тренер СШОР №2 О. В. Головков, провел четыре боя, из всех четырех вышел победителем и был признан лучшим боксёром регионального турнира. Он отправится на Первенство ЮФО, которое состоится в конце марта щ в городе Волгограде. Тигран Айрапетян, подопечный тренера А. С. Маргаряна, выигравший два боя из трех, стал бронзовым призером. В открытом городском турнире, проведя три победных боя, чемпионом стал Матвей Айвазовский, второе место завоевал Александр Гончар, а Иван Герчу стал бронзовым призером.

Победители и призеры были отмечены грамотами, медалями, кубками и денежными поощрениями от Каменской федерации бокса.